| Die Schützenkönige 2022/2023 | | Saison hat begonnen. | |
| |
Die Schützenkönige 2021/2022
| | | | Schützenklasse | Stangl Tobias Müller Fabian Gehwolf Florian | 10,6 Teiler 17,0 Teiler 19,1 Teiler | | Damenklasse | Stübinger Tanja Renner Martina Müller Kornelia | 10,8 Teiler 39,0 Teiler 93,3 Teiler | | Jugenklasse nicht ausgesch. | - | - | |
| | | |
| | | | | | Schützenklasse | | | Stangl Tobias Gehwolf Florian Renner Rudi | 27,0 Teiler 31,2 Teiler 55,3 Teiler | | Damenklasse | | | Stübinger Tanja Renner Martina Schmerbeck Jennifer | 22,0 Teiler 23,2 Teiler 28,2 Teiler | | Jugendklasse | | | Maier Christoph | 7,8 Teiler | |
| | | | | | Die Schützenkönige 2018/2019 | | | | | | Bild folgt! | | | | | |
| | | | | | | | | | | | Schützenklasse | | | Gehwolf Florian Renner Rudi Stangl Tobias | 23,3 Teiler 23,6 Teiler 24,3 Teiler | | Damenklasse | | | Schmerbeck Jennifer Stübinger Tanja Schmerbeck Renate | 7,6 Teiler 14,3 Teiler 16,0 Teiler | | Jugendklasse | | | Kolodziej Kristina Maier Christoph | 17,0 Teiler 38,0 Teiler | |
| | | | Die Schützenkönige 2017/2018 | | | | | | | | | | | |
Schützenklasse | Renner Rudi Stangl Tobias Müller Fabian | 26,0 Teiler 28,6 Teiler 50,9 Teiler | Damenklasse | Schmerbeck Jennifer Renner Birgit Müller Kornelia | 8,0 Teiler 28,6 Teiler 50,9 Teiler | Jugendklasse | Kolodziej KristinaMaria Maier Christoph Schott Johannes | 27,7 Teiler 93,2 Teiler 193,0 Teiler |
| | |
Die Schützenkönige 2016/2017 | | | |
| | | Schützenklasse | Stangl Tobias Gehwolf Florian Renner Rudi | 9,8 Teiler 13,1 Teiler 16,1 Teiler | Damenklasse | Renner Birgit Schmerbeck Jennifer Gehwolf Carina | 3,0 Teiler 9,4 Teiler 14,3 Teiler | Jugendklasse | Renner Martina Müller Fabian Hundshammer Stefan | 5,0 Teielr 15,0 Teiler 41,8 Teiler | | | |
Die Schützenkönige 2015/2016 | | | |
| | | | Schützenklasse | Renner Rudi Verständig Manfred Stangl Tobias | | 33,3 Teiler 45,4 Teiler 52,6 Teiler | Damenklasse | Renner Birgit Schmerbeck Jennifer Renner Karin | | 13,3 Teiler 17,7 Teiler 21,7 Teiler | Jugendklasse | Müller Fabian Gehwolf Carina Renner Martina | | 14,0 Teiler 18,6 Teiler 22,9 Teiler |
| | Die Schützenkönige 2014/2015 | |
Schützenklasse | Stangl Tobias Gehwolf Florian Verständig Manfred | 16,3 Teiler 18,3 Teiler 48,5 Teiler | Damenklasse | Renner Birgit Stübinger Tanja Schmerbeck Jennifer | 15,9 Teiler 29,6 Teiler 88,5 Teiler | Jugendklasse | Gehwolf Carina Schönhofer Martina Müller Fabian | 6,8 Teiler 11,0 Teiler 16,4 Teiler |
Die Schützenkönige 2013/2014
Schützenklasse | Verständig Manfred Gehwolf Florian Renner Rudi | 23,3 Teiler 29.0 Teiler 81,8 Teiler | Damenklasse | Stübinger Tanja Renner Karin Schmerbeck Renate | 61,5 Teiler 62,2 Teiler 110,9 Teiler | Jugendklasse | Renner Martina Schönhofer Martina Hundshammer Stefan | 12,6 Teiler 27,5 Teiler 29,7 Teiler |
Schützenklasse | Renner Rudi Gehwolf Florian Schott Johann | 24,9 Teiler 30,1 Teiler 48,3 Teiler | Damenklasse | Renner karin Renner Birgit Stübinger Tanja | 8,6 Teiler 28,2 Teiler 59,2 Teiler | Jugendklasse | Ameres Christoph Renner Martina Hundshammer Stefan | 11,9 Teiler 26,2 Teiler 35,1 Teiler |
Schützenklasse | Renner Rudi Verständig Manfred Stübinger Edi | 23,6 Teiler 36,0 Teiler 74,2 Teiler | Damenklasse | Schmerbeck Jennifer Schmerbeck Renate Stübinger Tanja | 21,4 Teiler 33,5 Teiler 67,7 Teiler | Jugendklasse | Renner Martina Franz Elisa Gehwolf Carina | 111,8 Teiler 121,9 Teiler 164,0 Teiler |
Die Schützenkönige 2010/2011:
Schützenklasse | Renner Rudi Stangl Hans Stübinger Edi | 20,0 Teiler 74,6 Teiler 75,4 Teiler | | | | Damenklasse | Stübinger Roswitha Renner Karin Stübinger Tanja | 21,0 Teiler 63,1 Teiler 64,5 Teiler | | | | Jugendklasse | Renner Birgit Renner Martina Wimmer Thomas | 24,9 Teiler 37,9 Teiler 44,6 Teiler |
Die Schützenkönige 2009/2010:
Schützenklasse | Renner Rudi Stangl Hans Stübinger Edi | 33,6 Teiler 63,9 Teiler 80,7 Teiler | | | | Damenklasse | Schmerbeck Renate Stübinger Tanja Schmerbeck Jennifer | 42,6 Teiler 54,3 Teiler 62,3 Teiler | | | | Jugendklasse | Wimmer Thomas Renner Birgit Franz Manuel | 35,6 Teiler 36,2 Teiler 54,2 Teiler |
Die Schützenkönige 2008/2009:
Schützenklasse | Kolodziej Andreas Renner Rudi Gehwolf Günter | 18,4 Teiler 19,7 Teiler 28,5 Teiler | | | | Damenklasse | Stübinger Tanja Kolodziej Tanja Schönhofer Roswitha | 67,5 Teiler 76,5 Teiler 105,9 Teiler | | | | Jugendklasse | Schmerbeck Jennifer Renner Birgit Wimmer Thomas | 39,1 Teiler 40,7 Teiler 77,6 Teiler |
Die Schützenkönige 2007/2008:
Schützenklasse | Kolodziej Andreas Renner Rudi Stangl Hans | 16,8 Teiler 25,3 Teiler 41,6 Teiler | | | | Damenklasse | Stübinger Roswitha 26,6 Stübinger Tanja 30,9 Schönhofer Roswitha 66,7 | 26,6 Teiler 30,9 Teiler 66,7 Teiler | | | | Jugendklasse | Renner Karin 22,6 Renner Birgit 25,8 Schmerbeck Jennifer 56,0 | 22,6 Teiler 25,8 Teiler 56,0 Teiler |
Die Schützenkönige 2006/2007:
Schützenklasse | Stübinger Edi Verständig Manfred Kolodziej Andreas | 9,5 Teiler 13,5 Teiler 19,8 Teiler | | | | Damenklasse | Schmerbeck Renate Stübinger Tanja Kolodziej Tanja | 62,8 Teiler 102,5 Teiler 107,8 Teiler | | | | Jugendklasse | Schönhofer Tanja Schmerbeck Jennifer Renner Karin | 36,1 Teiler 36,9 Teiler 45,6 Teiler |
| Schützenkönige | Jahresmeister | 2021 | Stangl Tobias | | 2020 | Stangl Tobias | | 2019 | Gehwolf Florian | Stangl Tobias | 2018 | Renner Rudi | Stangl Tobias | 2017 | Stangl Tobias | Stangl Tobias | 2016 | Renner Rudi | Stangl Tobias | 2015 | Stangl Tobias | Stangl Tobias | 2014 | Verständig Manfred | Gehwolf Florian | 2013 | Renner Rudi | Stangl Hans | 2012 | Renner Rudi | Stangl Hans | 2011 | Renner Rudi | Stangl Hans | 2010 | Renner Rudi | Stübinger Edi | 2009 | Kolodziej Andreas | Renner Rudi | 2008 | Kolodziej Andreas | Renner Rudi | 2007 | Stübinger Edi | Renner Rudi | 2006 | Verständig Manfred | Renner Rudi | 2005 | Kolodziej Andreas | Stangl Hans | 2004 | Renner Rudi | Renner Rudi | 2003 | Verständig Manfred | Renner Rudi | 2002 | Renner Rudi | Stangl Hans | 2001 | Stangl Hans | Stangl Hans | 2000 | Renner Rudi | Wolfgang Franz | 1999 | Stangl Hans | Stangl Hans | 1998 | Verständig Manfred | Renner Rudi | 1997 | Wolfgang Franz | Franz Pleintinger | 1996 | Renner Rudi | Martin Kriegl | 1995 | | | 1994 | Martin Kriegl | Martin Kriegl | 1993 | | | 1992 | Verständig Manfred | Stangl Hans | 1991 | Schott Ingrid | Hien Rudolf | 1990 | Renner Hans | Hien Rudolf | 1989 | Kronschnabl Josef | Hien Rudolf | 1988 | Loren Franz | Hien Rudolf | 1987 | Verständig Manfred | Hien Rudolf | 1986 | Renner Hans | Lorenz Franz | 1985 | Renner Ernst | Ritt Josef | 1984 | Renner Ernst | Alfred Eckl | 1983 | Sicheneder Hermann | Kastenberger Rudolf sen. | 1982 | Verständig Manfred | Verständig Manfred | 1981 | Lorenz Franz | Lorenz Franz | 1980 | Verständig Manfred | Kastenberger Rudolf sen. | 1979 | Lorenz Franz | Lorenz Franz | 1978 | Lorenz Franz | Lorenz Franz | 1977 | Claßen Wilfried | Kastenberger Rudolf sen. | 1976 | Claßen Wilfried | Kastenberger Rudolf sen. | 1975 | Wiesmann Siegfried | Kastenberger Rudolf sen. | 1974 | Graßl Josef | Stangl Konrad | 1973 | Claßen Wilfried | Kastenberger Rudolf sen. | 1972 | Claßen Wilfried | Schönhofer Ulrich | 1971 | Wimmer Walter | Kastenberger Rudolf sen. | 1970 | Egger Josef | Kastenberger Rudolf sen. | 1969 | Kettl Alfred | Stangl Konrad | 1968 | Kettl Alfred | Claßen Wilfried | 1967 | Graßl Josef | Stangl Konrad | 1966 | Kastenberger Rudolf sen. | Sporrer Fritz | 1965 | Claßen Wilfried | Renner Hans sen. | 1964 | Stangl Konrad | Schönhofer Heinrich | 1953-1963 | Daten fehlen | Daten fehlen |
|
|